Работа выхода электронов из золота Авых=4,59эВ. Найдите красную границу фотоэффекта для золота.

A= hv

v= A / h

4,59 эВ= 7,344 *10^-19 Дж

v= 7,344 *10^-19/  6,63*10^-34= 1,1 *10^15  Гц

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку