1)Температура камня увеличилась на 15С. Его масса - 2 кг, удельная теплоемкость - 900 Дж/кг*C. На сколько увеличилась внутренняя энергия камня?

2)Автомобиль массой 500 кг движется по горизонтальной поверхности с ускорением 1,5 м/с^2. Определить модуль равнодействующей всех сил, приложенных к автомобилю.

2) F=m*a m=500кг   a =1.5м/с2

F=500*1,5=750H

1)deltaU=Q

Q=cm*deltaT=900*2*15=27000Дж

те изменение внутренней энергии равно 27кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку