чему равна масса тела если при скорости движения 10 м/с оно обладает кинетической энергией 2,5 дж

Ек=мv^2/2
м=2Ек/v^2
м=2,5•2/10^2=5/100=0,05кг=50г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку