Какова стоимость электроэнергии, расходуемой электрической плитой мощностью 900 Вт за 40 мин непрерывной работы,если тариф электроэнергии 1,34 р./кВт*ч.

A= Pt= 900 Вт* 2/3 часа= 600 Вт ч= 0,6 кВтч

стоимость = 0,6 кВтч* 1,34= 0,804  руб

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку