По катушке индуктивностью 80 мГн проходит постоянный ток 2 А. Определить время убывания силы тока при размыкании цепи, если ЭДС самоиндукции равна –16 В
e=LI/t
t=LI/e=80*10^(-3)*2/16=0.01sec
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
По катушке индуктивностью 80 мГн проходит постоянный ток 2 А. Определить время убывания силы тока при размыкании цепи, если ЭДС самоиндукции равна –16 В
e=LI/t
t=LI/e=80*10^(-3)*2/16=0.01sec