Определите кпд электрического паяльника сопротивлением 25 Ом, если медная часть его массой 0,2 кг нагревается на 600С за 4 мин. Ток в спирали паяльника 4 А.

Q=I^2Rt

Q(з)=16*25*4*60=96000 Дж

Q=cmt

Q(п)=380*0.2*600=45600 Дж

КПД=45600/96000=0,475

Ответ: 47,5 %

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку