Вычислите значение КПД тепловой машины, использующей нагреватель с температурой 427℃ и холодильник с температурой 27℃?

ДАНО:           

T1= 427+273= 700 K

T2= 27+273= 300 K

НАЙТИ  η

η= ( T1-T2) / T1

η= ( 700-300) / 700= 4/7=0,57 ( 57%)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку