прямолинейный проводник длиной 10 см находится между полюсами подковообразного магнита перпендикулярно вектору магнитной индукции модуль вектора магнитной индукции которого равен 0,4 тесла при пропускании по проводнику электрического тока на проводник подействовала сила ампера 0,2 ньютона каково напряжение на концах проводника если его сопротивление 20 ом

ДАНО                                               РЕШЕНИЕ

L= 10 см=0,1 м                                  F= I B L           

В= 0,4 Тл                                           I= F / BL

F= 0,2 H                                 I= 0,2 / 0,4*0,1=5 A

R= 20 Ом

НАЙТИ :  U                             U= I R    U= 5*20= 100 B

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку