Кусок стекла в воздухе весит 14Н ,а в воде -8,4Н .Найдите плотность стекла .
(помогите плиз)
Дано:
Рв = 1,4 Н
Рвод = 0,84 Н
ρвода = 103 кг/м3
ρ - ?
Решение:
Вес стекла в воздухе равен силе тяжести
(1)
Вес стекла в воздухе равен силе тяжести минус сила Архимеда
(2)
Из первой формулы выразим объем и подставим его во вторую формулу
Отсюда плотность стекла:
Ответ:
Оцени ответ
