. Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10м и сечением 2 мм2, на который подано напряжение 12 мВ.

L=10 m
S=2 mm^2
U=0,012 V
p=0,12
I=?

I=U/R=US/Lp
I=(0,012*2) / (10*0,12) = 0,02 A
Ответ: 0,02 A 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку