какой потенциальной энергией относительно поверхности земли обладает яблоко массой 150 г висящее на ветке на высоте 3 метра
П=mgh
m- масса тела
h- высота на которой находится тело
П=0.15*10*3=4.5 Дж.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
какой потенциальной энергией относительно поверхности земли обладает яблоко массой 150 г висящее на ветке на высоте 3 метра
П=mgh
m- масса тела
h- высота на которой находится тело
П=0.15*10*3=4.5 Дж.