С крыши дома упала сосулька. Какова высота дома, если сосулька упала на землю через 3 секунды после начала движения??(Ускорение свободного падения примите равным g=10 м/с.)

Дано:

t=3с

______

h-?

 

Решение:

s=V0t+(gt^2)/2

V0 - начальная скорость (равна нулю)

V0t=0

s=(gt^2)/2

s=(10м/с * 3*3)/2= 45м

s - это есть h

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку