Определить величину силы Ампера, действующей на проводник, помещенный в магнитное поле с магнитной индукцией 0,02 Тл под углом 30 градусов к направлению вектора В, если длинна проводника 2 м, ток текущий по нему, равен 2 А.

F=Bcdot I cdot l cdot sinalpha

F=0,02 cdot 2 cdot 2 cdot sin30 = 0,08 cdot frac{1}{2}=0,04

Ответ: 0,04 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку