Полый, тонкостенный цилиндр массой 2 кг катится без скольжения по горизонтальной поверхности со скоростью 20 м/с. Определить силу, которую необходимо приложить к цилиндру, чтобы остановить его на пути 1,6 м.


F = ma   
S = frac{v^2 - V_0^2}{-2a}  
V = 0,   S = frac{V_0^2}{2a} 
a  = frac{V_0^2}{2S} 
F = ma = mfrac{V_0^2}{2S} = 2 frac{20^2}{2*1.6} = 2 frac{200}{1,6} = 2*125 = 250 (H)
ОТВЕТ: 250 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку