Рассчитайте, за какое время солнечный свет достигает Земли, если
расстояние от Земли от Солнца составляет примерно 150 млн.км. скорость
света равна 300000км/ч.

 S = 150*10^6 km = 15 * 10^7 km  v = 3*10^5 km/s  S = vt 
t = frac{S}{v}  t = frac{15*10^7}{3*10^5} = frac{15}{3}*10^7^-^5 = 5*100 = 500(s)

Ответ: 500 сек или 8frac{1}{3} минут

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку