Сколько теплоты выделится при отвердивании 5 кг цинка,взятого при t его плавления,и дальнейшем охлаждении этого цинка до 20 градусов по С?

Q=Q1+Q2

Q1=лямбда*m=120000*5=600000 Дж

Q2=cm(t2-t1)=380*5*(420-20)760000 Дж

Q=600000+760000=1360000 Дж=1,36 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку