Какое давление испытывает водолаз на глубине 30 м,ниже уровня моря,если плотность воды 1080 кгм в кубе,а атмосферное давление 0.1 МПа(мега паскаль)

p=p_{vod}+p_{atm}
p=pgh+p_{atm}
p=1080 kg/m^3*10m/c^2*30m+100 000 Pa=424000Pa=424kPa
Ответ: 424 кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку