Человек идёт по эскалатору вверх. Если эскалатор неподвижен, то человек поднимается за 100 с. Если при этом эскалатор движется, то человек поднимается за 25 с. Длина ленты эскалатора 50 м. Какова скорость эскалатора?

S=50м
t1=100c
v1=1/2 м/с = v человека
t2 = 25c
v2 = 50/25=2м/с = v человека + v эск => vэск = 2 - 1/2 = 1 1/2 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку