Каково давление азота если средняя квадратичная скорость его молекулы 500 мс а его плотность 1,35 кг м3

V ср кв=500м/с
p=1.35кг/м^3
P=1/3*v^2*p=500/1.35*3=113333.3Pascal=0.11 MPascal

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку