Трамвай отходя от остановки движется с ускорением 0,3 м/с^2. Найти на каком расстоянии от остановки его скорость будет 15 м/с

15 = at = 0.3t => t = 15/0.3 = 50 c
S = 1/2 * 15 * 50 = 25*15=375м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку