Тело брошено вертикально вверх со скоростью 14 м/с.Какой путь пройдет тело за 2 с?

E0=Eк+Eп=2Eп+Eп=3Eп  
 mv^2 /2 = 3mgh
 h=v^2 / 6g = 14^2 / (6*10) = 3.3 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку