Какой должна быть длина взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км в час, а время разгона самолета равно примерно 30 с?


V=240 км/ч=66, 67 м/с
t=30 c

a=(66,67-0)/30=2,22 м/с^2 
(м)
Ответ: 1000 метров.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку