Определить мощность приёмника,если сопротивление равно 100 Ом а ток приёмника 5 мА

определить мощность
N =UI =(RI)I = R*I^2 = 100 *0.005^2 = 0.0025 Вт = 2.5 мВт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку