Из города выехал мотоциклист и автомобиль.Скорость движениямотоциклиста

45км/ч. Какова скорость движения автомобиля,если он выехал на 20 мин позже и догнал мотоциклиста в 90км от города?

90/45=2часа был в пути мотоциклист

2ч-20мин=1ч40мин=1 2/3ч=5/3 время в пути автомобиля

90:5/3=54км скорость автомобиля

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку