На пружине подвешен груз массой 300 кг, под действием которого она удлинилась на 6 см. Определите запас энергии деформированной пружины
X=0.06м
m=300кг
g=10м/c^2
из условия равновесия: K*x=m*g
следовательно энергия пружины = (1/2)*k*(x^2)=(1/2)*x*m*g=1/2*0.06*300*10=90Дж
Оцени ответ
