Снаряд массой 12 кг вылетел из орудия с начальной скоростью 600м/с, а к моменту попадания в цель его скорость уменьшилась до 500м/с. Какова работа сил сопротивления воздуха, совершенная над снарядом в процессе его полета до цели ?

только сегодня видел это задание)

Работа равна изменению кинетической энергии снаряда:

A=mv1^2/2-mv2^2/2=12*360000/2-12*250000=66*10^4 Дж = 660 кДж.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку