При обработке алюминиевой детали на станке температура ее повысилась от 20 до 120 градусов цельсия. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали если ее масса 500 грамм?

U=3mRT/2M=3*0,5*8,31*100/2*27*10^-3=23*10^3 Дж=23кДж

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку