пуля массой 9г, летящая со скоростью400м/с попадает в доску и углубляется на 5 см.Найдите среднюю силу сопротивления доски движению пули

m=9г=0,009кг

v=400м/с

d=5cм=0,05м

кинетическая энергия пули при попадение в доску

Ek=mv^2/2=Fd

кинет. энерг. вся уйдёт в работу по определ. силы сопротивления A=Fd

Ek=A

mv^2/2=Fd

F=mv ^2/2=0,009*400 ^2/(2*0,05)=14,400Н=14,4 кН  

Ответ:  14,400Н=14,4 кН  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку