Определите глубину погружения батискафа в море, если на его иллюминатор площадью 0,12 м^2 морская вода давит с силой 1,9МН. Ответ должен получиться 1,5км

po=1000   g=10    F=1.9*10^6     S=0.12

================
p=po*g*h

p=F/S

h=F/(S*po*g)=1.9*10^6/(0.12*1000*10)=1580 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку