Абсолютная температура воздуха 223 К и давление 26,5•10 3 Па. найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул и концетрацию молекул

P=n*k*T
n=P/k*T=26,5*10^3/1,38*10^23*223=86*10^23 м-1
E=3*P/2*n=3*26,5*10^3/2*86*10^23=4,6*10^-21 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку