Помогите, пожалуйста.тело падает с высоты 5 метров.чему равна скорость при ударе о землю?

дано   h=5 м   V- ?

V^2=2*g*h
V=√2*g*h=√2*10*5=10 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку