С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 150г, чтобы её импульс был равен импульсу массой 7г. летящей со скоростью 800м/с.

.

P=mV

P=0.07*800=56кг*m/c

V=P/m

V=56/0.15=373.3м/c

ответ 373,3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку