Найдите массу груза, если для его подъема на высоту 65 м подъемник совершает работу 10 кДж.

E=A=10кДж

E=mgh

m=E/gh=10000/10*65=15 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку