Человек находится на расстоянии 34 км от сильной грозы. Как быстро он услышит раскаты грома?
T = S / V
S - расстояние ( 34 км = 34000 м )
V - скорость ( скорость звука в воздухе 340 м / c )
t = 34000 / 340 = 100 c = 1 мин 40 с
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
T = S / V
S - расстояние ( 34 км = 34000 м )
V - скорость ( скорость звука в воздухе 340 м / c )
t = 34000 / 340 = 100 c = 1 мин 40 с