Импульс тела равен 50кг м / с. чему равны проекции импульса на оси Х иУ, если он направлен под углом 120ºк оси Х.

Px=-p*cos60=-50*0,5=-25 кг*м/с
py=p*cos30=43,3 кг*м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку