На горной вершине атмосферное давление равно 60 кПа. Какой будет высота столба ртути, если ртутный барометр доставить на эту вершину? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА ФИЗИКА!!!
Р=60000Па
р=pgh
h=p/pg
h=60000/(13600*10)=0,441м=441мм
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Р=60000Па
р=pgh
h=p/pg
h=60000/(13600*10)=0,441м=441мм