Какую работу нужно совершить, чтобы в воде поднять плиту объемом 2 м^3 на высоту 4 м?

M*g*h=AA=40Vp=80p, где р - плотность плиты (ты почему-то ее не написал)Ой, забыл, что нужно учитывать силу Архимеда. ТогдаA=mgh - 1000*10*2=80*2600 - 20000=188кН  Ответ: 188кН

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку