К резиновому жгуту подвесили гуз массой 100г (длина жгута l=25см)жесткость жгута k=25Н/M.Определить начальную длину не деформированного тела.

Fупр=к(l-l0)     Fупр=mg=0,1*10=1Н     L-L0=1:25=0,04м=4см   Л0=L-4=21см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку