Какова жёсткость пружины, если под действием силы в 200 мН она растянулась на 2 мм?

F = k * x -----------> k = F / x 

F - сила ( 200 мН = 0,2 Н ) 
x - величина деформации ( 2 мм = 0,002 м ) 

k = 0,2 / 0,002 = 100 H / м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку