Площадь тела человека около 1м^2. С какой силой воздух давит на человека при атмосферном давлении 760 мм.рт.ст?

Р=760 мм.рт.ст=101300Па
s=1м2
p=F/s
F=ps
F=101300*1=101300H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку