Найдите силу тока в стальном проводнике длиной 10 м и сечение 2 мм^(2), на которой подано напряжение 12 мВ

Дано:

Удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м

Формулы:

1) J=U/R 

2) R=p*(L/S)

Решение:

1) p = 0,12 Ом*10^-6 = 0,12^-5 

2) L =10; S = 2 мм^(2)*10^-6 = 0,2^-5

3) U = 12*10^-3 = 0,12

Остальное попробуй сама))) Удачи))

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку