Определите силу тока через перемычку AB, если сопротивление резисторов R=1Ом, а общее напряжение поданное на схему U=4В.

По закону Ома I=U / R, поэтому I=4/10=0.4 А

  Ответ: 0.4 А

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку