На сколько процентов увеличилась среднеквадратичная скорость молекул газа при повышении температуры от 127 градусов цельсия до 352

t1  = 127 *C      T1 = 400K

t2  = 352 *C      T1 = 625K

____________________

∆v (%) - ?

 

v = корень(3RT/M)

v1 = корень(3R*400/M) = 20*корень(3R/M)

v2 = корень(3R*625/M) = 25*корень(3R/M)

∆v = ((25-20)/20)*100% = 25%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку