Какова длина волны, исходящей из громкоговорителя с частотой 110 кГц?

Λ = с / ω

c - скорость распространения ( 340 м / c ) 
ω - частота ( 110 кГц = 110000 Гц ) 

λ = 340 / 110000 = 0,00309 м = 0,309 см  

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку