Сколько потребуется бутылок ёмкостью 1,5 л, чтобы вместить 20 кг керосина?

V=m/P

V=20кг/800кг/м^3=0,025м^3=25л

n=V/V0=25/1,5=16,(6)=17бутылок

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку