M = 80 г
Q= 1,6 кДж
c ( удельная теплоёмкость) = 400 Дж / кг × °С
t = ?

Q = cmΔt -------------------> t = Q / cm 

Q - кол-во теплоты ( 1,6 кДж = 1600 Дж ) 
с - удельная теплоёмкость ( 400 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 80 г = 0,08 кг ) 

t = 1600 / 400 * 0,08 = 1600 / 32 = 50 C

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку