Уважаемые Физики, или люди, понимающие в данной науке, помогите мне, пожалуйста, с несколькими вопросами, а точнее с двумя вопросами в теле вопроса, и тремя в прикрепленных файлах!!! Ответ жду правильный (желательно с решением!) буду очень признателен и благодарен!!!
1 Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 36 км/ч. Ускорение автомобиля равно. 1) 0 м/с2 2) 1 м/с2 3) 2 м/с2 4) 5 м/с2
2 В океанах длина волны достигает 270 м, а период колебаний частиц составляет 13,5 с. Скорость распространения такой волны равна …
1) 0,5 м/с 2) 6,3 м/с 3) 20 м/с 4) 24 м/с

1. про автомобиль
a = v^2/ R, где
a - ускорение
v - скорость = 36 км/час = 10 м/с
R - радиус окружности = 50 м
а = 100/50 = 2 м/с в кв.

2. V = Y / T, где
Y- скорость волны
длина волны = 270 м
Т - период = 13,5 с
V =270 / 13,5 = 20 м/с

первый вложенный файл - нет правильного ответа
второй вложенный файл: равнодействующая всех сил равна нулю
третий вложенный файл: вектор скорости - 2; вектор ускорения - 3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку