Какова масса воздуха , занимающего объем 0,831 м3 при температуре 290 К и давлении 150кПа.

(4) V=0,831м^3, Т=290к, Р=150кпа=150000па, М=0,032кг/моль, R=8,31ж/моль к, Решение: РV=mRТ/М,m=РVМ/RТ=150000*0,831*0,032/8,31*290=1,66кг.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку