Пружинный маятник колеблется с частотой 10 Гц. Какой путь проходит груз за 1 минуту если амплитуда колебаний 5 см?

Вот ты уже с маятниками утомил! ну смотри - время одного полного колебания - это период Т=1/частота=0,1 с. За этот период (одно колебание) груз проходит 4*0,05=0,2 м. за минуту (60 секунд) он сделает 600 полных колебаний, значит пройдет путь х=0,2*600=120м.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку