Пустой стакан ставят на стол дном вниз, затем дном вверх. В каком случае стакан производит большее давление?

Обычно площадь дна стакана бывает меньше площади верха стакана.
Когда стакан ставят на дно, он производит большее давление ( чем площадь опоры меньше, тем давление больше).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку